Кафедра ИЗИ провела мастер-классы и уроки информатики в Промышленно-коммерческом лицее Владимира среди 11х классов

С 1 по 3 октября в Промышленно-коммерческом лицее г. Владимира в рамках программы «Проблемы пропаганды суицида среди подростков в социальных сетях» прошли показательные лекции и мастер-классы, проводимые доцентом кафедры ИЗИ Монаховой М.М., инженером кафедры Шерунтаевым Денисом и сотрудником медиа-центра, студентом группы ИСБ-114 Марковым Иваном. Принимал участие в организации занятий инженер ПКЛ, студент группы ИБ-116 Морозов Александр.

Школьников 11 классов познакомили с простейшими правилами интернет-безопасности, провели занятия по основным уязвимым точкам пользователей социальных сетей. Школьникам гуманитарной и экономической направленностей были рассказаны теоретические основы технической безопасности подростков в сети Интернет. Со школьниками класса технической направленности были проведены занятия по классу информационной безопасности, проведен мастер-класс по решению задач по информационной безопасности, был проведен курс технической информационной безопасности в сети Интернет. Со школьниками правовой специальности была проведена лекция по правовому обеспечению безопасности подростков в социальных сетях. С классом дизайна была проведена беседа в области безопасности подростков в сети Интернет, а также проведены мастер-классы в разделе медиа-программирование (программирование мультфильмов).

Кафедра Информатики и защиты информации была рада поприсутствовать на занятиях и ждет школьников Промышленно-коммерческого лицея в числе своих абитуриентов!