Выставка научно-технического и художественного творчества студентов ВлГУ: инновационные разработки, изобретения, смелые идеи и социальные проекты

29 марта она прошла в рамках ежегодных Дней науки студентов опорного университета Владимирской области.

Дни науки студентов проводятся ежегодно и включают научно-практические конференции, выставку научно-технического и художественного творчества, круглые столы и семинары. Они позволяют молодым учёным вуза обменяться новым научным знанием, опытом проведения исследований и участия в грантовых программах, всероссийских конференциях и конкурсах. В этом году все мероприятия Дней науки охватили порядка пяти тысяч студентов.

С новыми проектами и разработками молодых учёных ВлГУ познакомился ректор Анзор Саралидзе. Вместе с ним выставку осмотрел первый проректор, проректор по научной и инновационной работе Валерий Прокошев, начальник управления научно-исследовательской деятельности Илья Паньшин, директора институтов.

Общеуниверситетская выставка научно-технического и художественного творчества студентов собрала лучшие экспонаты от каждого института по разным направлениям (архитектура, лазерные технологии, биомедицинская техника, ИТ, инклюзивное образование, VR-технологии, музеология, туризм, экономика, реставрация, педагогика, материаловедение, экология, строительные материалы и др.).